Фонд капитального ремонта Самарской области
  • Версия для слабовидящих
  • Поиск
  • Для жителей г.Самара: 8 846 300-41-59
  • Для жителей г.Тольятти: 8 8482 65-00-59
  • Для муниципальных образований: 8 800 500-64-76
  • О Фонде
    • Состав попечительского совета
    • Руководство
    • Законодательство
    • Контролирующие органы
    • Противодействие коррупции
  • Для собственников
    • Специальный счет
      • Перечень банков для открытия специального счета
      • МКД, открывшие спецсчет у регоператора
      • Порядок перехода от регионального оператора на специальный счет
      • Актуально
    • Что такое региональная программа
    • Как платить за капитальный ремонт
    • Реквизиты для оплаты. Платежный документ
    • Часто задаваемые вопросы
    • Образцы документов
    • Методические рекомендации
  • Юрлицам/ИП
    • Для муниципальных образований
    • Для подрядных организаций
    • Инструкция по оплате
  • Торги и закупки
  • Отчетность
  • Пресс-служба
    • Новости
    • СМИ о Фонде
    • Мультимедиа
    • Контакты для СМИ
  • Контакты
  • Поиск
  • Телефоны
    • Для жителей г.Самара: 8 846 300-41-59
    • Для жителей г.Тольятти: 8 8482 65-00-59
    • Для муниципальных образований: 8 800 500-64-76
  • Главная
  • Новости
  • Капремонт станет энергоэффективным

Капремонт станет энергоэффективным

20 января 2017 г.

Правительство Российской Федерации приняло разработанное Минстроем России постановление о финансовой поддержке энергоэффективного капитального ремонта. Объем поддержки на один объект может составить до 5 млн рублей. Документ опубликован сегодня сайте Правительства России.

Согласно постановлению, средства, выделяемые через Фонд содействия реформированию ЖКХ, могут предоставляться на возмещение части затрат на уплату процентов за пользование займом или кредитом, использованным на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и на возмещение части расходов по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Эта мера призвана повысить энергоэффективность ремонтируемых домов и таким образом сократить затраты граждан на коммунальные ресурсы. На поддержку могут рассчитывать собственники, чьи многоквартирные дома не являются аварийными, подлежащими сносу или реконструкции, дома должны быть оснащены коллективными приборами учета энергоресурсов. Кроме того, при проведении капремонта должны проводиться мероприятия по энергоэффективности, влекущие экономию затрат тепловой энергии и электроэнергии не менее 10%. Средства будут предоставляться на срок действия кредитного договора, но не более чем на пять лет.

«Использование энергосберегающих технологий позволят повысить качество жизни и снизить расходы на коммунальные ресурсы. Так, пример опыт Калининградской области показывает, что после проведения энергоэффективных работ при капитальном ремонте экономия потребителей при оплате отопления (а это самая большая строка в платежке) составила 30-34%. Уверены, что энергоэффективный капремонт будет развиваться, так как люди увидят его реальный эффект», – прокомментировал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Михаил Мень.

Предыдущая новость 30 декабря 2016 г.

Уважаемые собственники помещений, коллектив Фонда капитального ремонта Самарской области искренне поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Следующая новость 20 января 2017 г.

Капремонт в Чапаевске: пример для всей области

  • Все новости
  • Новости за 2025 год
  • Новости за 2024 год
  • Новости за 2023 год
  • Новости за 2022 год
  • Новости за 2021 год
  • Новости за 2020 год
  • Новости за 2019 год
  • Новости за 2018 год
Выполнено за весь период
10006
видов работ

Сумма собранных средств: 37 929,35 млн. руб.

Сумма израсходованных средств: 36 136,29 млн. руб.

  • Капитальный ремонт В вашем доме
  • Не получили квитанцию? Сообщите нам!
  • Задать вопрос Вам ответит специалист
  • Оплатить Оплата квитанций
  • Правительство Cамарской области
  • Министерство Энергетики и жилищно-коммунально хозяйства Самарской области
  • Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности
  • ГК Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства
  • Некоммерческое партнёрство содействию развитию жилищно-коммунального хозяйства «Развитие»
  • Министерство имущественных отношений Самарской области
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.fcrso.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат НО "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Создание сайта - Bigart © 2013-2025.
  • A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта