• Главная
  • Новости
  • Утвержден состав Общественного совета при Фонде капитального ремонта Самарской области

Утвержден состав Общественного совета при Фонде капитального ремонта Самарской области

5 июня, в Министерстве энергетики и ЖКХ Самарской области состоялось первое заседание Общественного совета, созданного при некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта».

ОБЩ советВ мероприятии приняли участие: заместитель председателя Правительства - министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Крайнев, генеральный директор некоммерческой организации – фонда «Фонд капитального ремонта» Самарской области Андрей Чибисов, депутат Самарской Губернской Думы, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению Самарской Губернской Думы, председатель региональной общественной организации «Самарский союз потребителей» Юрий Ерёменко, председатель комиссии по местному самоуправлению Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских, представители общественности и органов местного самоуправления в лице председателей Советов многоквартирных домов, ТОСов, ТСЖ, ЖСК, Общественных объединений в сфере защиты прав потребителей и Общественных советов при ОМС.

Заседание открыл министр энергетики и ЖКХ региона Сергей Крайнев.

– Важность сегодняшнего события очевидна, все знают, что система капитального ремонта в области начала работать, по ней уже начали ремонтироваться дома. В рамках программы возникало много вопросов еще на стадии принятия соответствующих нормативно-правовых актов, естественно первый вопрос был связан с разъяснительной работой, - рассказал Сергей Крайнев. - Очень важно чтобы активисты советов МКД, понимающие практические задачи, принимали участие в общей работе и управляли процессом, как в реформировании отрасли, так и в ситуации в целом.

ОБС 3

Ранее, на заседании Попечительского совета, губернатор Самарской области Николай Меркушкин отметил важность идеи создания Общественного совета при Фонде капитального ремонта, выделив необходимость всестороннего информирования собственников жилья о новых правилах проведения капремонта и оказания им всесторонней помощи и поддержки.

В первую очередь приоритетными задачами Общественного совета, кроме работы по информированию жителей и проведения просветительских мероприятий по вопросам капремонта, будет разработка рекомендаций по реализации программы капремонта, которые собственники смогут применить на практике.

Помимо этого, члены совета будут участвовать в проведении общественной экспертизы при контроле сроков и качества проведения капитального ремонта, представлять рекомендации по ее результатам и проводить совещания, «круглые столы».

Итогом заседания стало формирование состава Общественного совета при НО «Фонд капитального ремонта», в который вошли 43 председателя советов многоквартирных домов, ТОСов, ТСЖ, ЖСК, Общественных объединений в сфере защиты прав потребителей и Общественных советов при ОМС.

В соответствии с повесткой заседания, члены совета единогласно выбрали председателем Виктора Часовских. Секретарем выбрана Елена Алексеева – юрист ТСЖ «Городок» г.о. Самара. Также создан постоянно действующий орган совета - коордиционная рабочая группа из 13 человек.

В завершение заседания, председатель совета предложил в течение недели сформировать план действий совета на 2014 год, определить темы и вопросы для рассмотрения на следующем заседании.

 

  • A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта